Chœur du Léman ∙ Coppet

Chœur d’hommes fondé en 1860

Anciens membres de 1859 à ce jour…

Dans le tableau ci-dessous pour pouvez changer l’ordre affiché, par nom, prénom, localité, etc. en cliquant sur la case respective.

Les membres qui ont eu des années de congé, dont l’ancienneté n’est donc pas continue, sont décrits sur deux ou plus de lignes.

Vous pouvez également utiliser la recherche avec un ou plusieurs mots, la recherche est effectuée sur tous les champs existants (nom, prénom, localité, registre, etc.).

Les membres actifs aujourd’hui sont écrits en gras et de couleur bleue.

 

NomPrénomLocalitéRegistreAdmissionPremière ou dernière mentionDémission
AebischerAndré1951† 1961
AeglerGeorges1936≤ 1948
AgassizArmandCoppet 19231933
AgassizArmandCoppet1946† 1962
Allardyce BrianCommugnyT120062011
AllegraRaymondCoppetT219972004
AmaudruzCharlesGland18651866
AmietHenriCoppet1879≤ 1928
AmoudruzFerdinand1898≤ 1928
AmslerRodolphe18611864
AmstutzGeorges T21943≤ 1950
AmstutzGeorges T21950≤ 1953
AmstutzGeorges T21955† 1971
AnkenRenéCoppet19281957
AnkenRobert19431947
AnkenRobert19471955
AnkerJohn18801881
AnkerJohn18821882
AnkerJohn1888≤ 1928
AnsermetArmandCoppetT119571958
AnsermetArmandCoppetT119611962
AnsermetArmandCoppetT119651969
AnsermetArmandCoppetT119771994
AnsermetArmandCoppetT119961998
AntoniettiMarc1902† 1913
AntoniettiHumbertCoppet1902≤ 1928
AntoniettiRodolpheCoppet19231938
AntoniettiRodolpheCoppet19411946
AntoniettiAndréCoppet1944≤ 1953
Armand-HugonMichelMiesB220052005
AubertCalileB119751978
AubertGeorgesCoppetB119531969
AugsburgerA.Mies19371939
AuthierLouis1888≤ 1928
BabelFrançois19041906
BachelardRolandNyonT21996?
BadelAuguste1911≤ 1928
BadelCharles1905≤ 1948
BadelLouis1905≤ 1928
Badoux1938≤ 1942
Baer?≤ 1928
BaierléCharles19001908
BaierléEmileCoppet?1875≤ 1928
BaierléEmileCoppet1930† 1934
BaierléEmile, filsCoppet1933≤ 1942
BaierléHenriCoppetT119331937
BaierléHenriCoppetT11938?
BaierléHenriCoppetT119611962
BaierléHenriCoppetT119651985
BaierléJules19071910
BaierléMarcCoppetT118961931
BalmerCharles1928≤ 1942
BarrasCésar1907≤ 1928
BassinRené19461954
BatardHenri1920≤ 1928
BattistoloAntoine1912≤ 1928
BattistoloJean1875≤ 1888
BattistoloJ.1889≤ 1928
BattistoloLouis1912≤ 1928
BattistoloTranquilleCoppet1903≤ 1942
Baud1879≤ 1888
BaudEdouard1879≤ 1888
BaudLouisTannay1860?
BaudLouisTannay18681870
BaumgartnerAuguste?≤ 1928
BellayChristopheNyonB120072010
BellayRogerNyonB2200420xx
BenacchioEmileCommugnyB119761990
BentoPascoalCommugnyB1/T22017
BergerGuyCoppetT119952004
BergerGuyCoppetT120092018
BergerL.19491950
Berlie Henri1860≤ 1888
Berlie Jules1860≤ 1888
Berney1882≤ 1888
BéroudCharles1860≤ 1888
BerthodMarc1904≤ 1928
BertholetJeanChavannes-des-Bois18641865
BertoliAlfredoCoppetB1200920xx
BertonciniBernardCoppetT11982
BertonciniFrancisCoppetT2?1899≤ 1908
BertonciniGeorgesCoppet1944≤ 1948
BertonciniJ.Coppet1880≤ 1928
BertonciniJacquesCoppetB219792003
BertonciniJacquesCoppetB220062007
BertonciniJacquesCoppetB22011
BertonciniMarcelCoppetB119451948
BertonciniMarcelCoppetB119521970
BertonciniMarcelCoppetB119711974
BessonHenriFounex1862≤ 1888
BessonLouis1871≤ 1888
BessonMichel1956≤ 1969
BiélerAlainT219761985
BiglerChristopheCoppetT220082018
BiglerPierreCommugnyT2 / T119701979
BignensGustave1911≤ 1928
BlancL.≥ 18881891
BlancPaul18971897
BlatterErnestB219651969
BlatterOtto19281937
BlazerAntoine1860≤ 1888
BlazerA.1879≤ 1888
BlazerLouisCommugnyT2?1897≤ 1928
BonnardBernardMiesB119901992
BonzonHenri1947≤ 1948
BorboënLouis19071909
BornetLouisCoppet18641868
BornetLouisCoppet18721872
BoulensAlphonseB1?1899≤ 1928
BovayJeanCoppetT119871996
Briod1938≤ 1942
BroyonRoger19481953
BrugnoniCharles1911≤ 1928
BuclinRégisB119751978
BuhlerErnest1957† 1968
CaillatAlphonse19031904
CaillatAlphonse1904≤ 1928
CailletJohnMies1900≤ 1928
CarrelAlexandre1929≤ 1942
CasarottoLucienB119671971
Chambordon1888≤ 1928
ChansonMarcChavannes-des-Bois18641865
ChapponnierAmiMiesDir.18611861
ChapponnierAmiMiesDir.?1865?
ChapponnierAmiMiesDir.1872≤ 1928
ChapponnierCharles18791879
CharbonnierHenri1941≤ 1948
ChenevardFrancis1904≤ 1928
ChenevardMichelCoppetB219911994
ChenevardRogerTannayT119901994
CherbuinJean-MarcCoppetB11982
ChevalleyVersoix18721872
Chollet18791880
CholletArnold19011903
CianaJean-PierreCoppetT119571992
ClarisCharlesCommugny1888≤ 1928
ClarisCharlesCommugnyB119751981
ClarisCharlesCommugnyB119831987
ClarisCharlesCommugnyB12013
ClercLouis1868≤ 1888
CloyeCharles1888≤ 1928
CollioudMarcCoppet1873≤ 1928
ComminotRhätoChavannes-des-BoisB120012016
Corbaz Jules1861≤ 1888
CornuzR.1946≤ 1948
CosandierAndré1938≤ 1942
CosandierAndré1943?
CosandierEmileCoppetT219191954
CosandierEmileCoppetT219631972
CottierAlbert1904≤ 1928
CottierElie18611868
CourtelinJules19131928
CrausazFrançoisFounexDir.18601863
CrausazFrançoisFounexDir.18641891
CrausazLouis1888≤ 1928
CrepinAndré1959≤ 1969
CretenoudA.1928≤ 1942
CrevoiseratJacquesCoppetB219911994
CrisinelGeorgesCoppetT219501952
CrisinelGeorgesCoppetT219571992
CuérelJacques1920≤ 1928
DamondAndréNyonB219971998
DamondJean-LucCransB219982002
De SiebenthalBernardCommugnyB219751978
DebluëJohn?1860-1870≤ 1928
DebluëJulien1889≤ 1928
DebluëSamuelFounex18651869
DebluëSamuelFounex?1872
DécorvetAlbert1912≤ 1942
DécorvetEdmond19251926
DécorvetEdmond?1927≤ 1928
DecréCharlyCommugnyT119612017
DecréJules?18981898
DecréMichelCommugnyT11980
DecurnexRogerCommugnyB219702010
DejouxEtienne18601861
DejouxFrançois1888≤ 1928
DéjussetMarcel19091910
DeléamontAlfred CoppetB218981938
DeléamontJacquesCoppetB219311952
DeléamontJacquesCoppetB21953† 1992
DeléamontMarc19001901
DeléamontMarc19041905
DeléamontPierreCoppetT119661970
DeléderrayAndré19441946
DeléderrayFernandCoppetT119571980
DeléderrayMarcelCoppetB119301943
DeléderrayMarcelCoppetB119441981
DelieutrazJules19051906
DelorDavid18601861
DeloyeLaurentFounexB22017
DeluzGeorges19511953
DeluzRené19511955
DemierreGilbertCoppetB119651976
DemoinselCharles1861≤ 1888
De PestersRaoulCoppetT120xx2020
DescombesLouisCommugnyB2?18981901
DesplandsLouis18611862
DiserensEdmond19111911
DiserensMarcel1948≤ 1953
DomenjozPaulT21898≤ 1928
DuboisAlexandre1882≤ 1888
Ducoster18611862
DucretMarc1868≤ 1888
Du FonteniouxAlexisCoppetT12021
DumonalAdolpheCommugnyB21882≤ 1888
DumonalAdolpheCommugnyB2?1898≤ 1928
DumonalWilliamCommugny18811882
DuprazL.Founex18721872
DutoitEugène1909† 1910
DutoitLouis1865≤ 1888
DutoitLouis1908≤ 1928
DutoitPaul1908≤ 1928
DuvernayJean19281929
DuvillardArnoldCoppetT1?18971905
DuvillardEugèneCoppetT1?1898≤ 1928
EmeryFrédéric18791879
EmeryJules1868≤ 1888
ErnstFrédéric1927≤ 1928
ErtanZekiFounexB219861988
Etier?1872
Etier1879≤ 1888
EvrardJacquesChavannes-des-BoisB21999
EvrardSylvainChavannes-des-BoisT2200620xx
FaselMartialB119981999
FavreE.1879≤ 1888
Favre18821882
FavreErnestB2?1898≤ 1910
FavreErnestB21920≤ 1928
FavreErnest, fils1923≤ 1928
FavreWalterCoppet19341943
Favrichon1922≤ 1928
FazanAuguste1912≤ 1942
FiauxMarcel19521954
Fleur de Lys1888≤ 1928
FleuryEricMiesB119701976
FleuryEricMiesB119921995
FleuryEricMiesB120112021
FleuryOlivierCessy (F)Sous-directeur19962023
ForelCh.Crans18631864
FournierAndré1919≤ 1928
FournierLouis1909† 1918-19
FumagalliJules1899≤ 1928
GailletEdouard19431945
GailloudLouis18791879
GailloudPaul18791879
GaistStéphaneB119921992
GalliAndreaCoppetB119731979
GalliAndreaCoppetB119831983
GallicchioAntonioCoppetB119922009
GalmicheEmile19071908
GalmicheMarcel1928≤ 1942
GasserErnestCommugnyB219651972
GasserErnestCommugnyB219741996
GattoniPierreCoppetB119411948
GattoniPierreCoppetB119521962
GattoniPierreCoppetB119671979
GaudinAuguste1870≤ 1888
GaudinFrancis18791882
GaudinJohn19091911
GaudinLouis1881≤ 1888
GautheyLouisTannay19001905
GauthierGilbertCoppet19611965
GavaironGustaveTannay1900≤ 1928
GayJean-Pierre19531955
GianinaBernardCoppetT11971
GiddeyAndréCoppetB1?1898≤ 1928
GiddeyJean1928≤ 1942
GiddeyLucien1925≤ 1928
GiddeyOctave1899≤ 1928
GillandAloïs1918≤ 1928
GilliéronCoppet18641864
GilliéronAlbert1920† 1955
GilliéronFrancis19251937
GilliéronFrançois1866?
GilliéronFrançois1868≤ 1928
GilliéronJean-Louis19111912
GilliéronRoger19181928≤ 1942
GirardetCharles1902≤ 1928
Girod1882≤ 1888
GodiJean19511953
GodiJean19541956
GolayAlfredCoppetT119472001
GolazLouis1903≤ 1928
GonsethYvesT119931994
GonzalezFernandoCoppetT12017
GrivelMaurice1913≤ 1928
Grobéty1875≤ 1888
Groux1879≤ 1888
GudetFrançois18611861
GueissazAmi1957≤ 1960
GuichoudEdouard1888≤ 1928
GuignardAlfred19271929
GuignardAuguste19271932
GuignardHenri18671867
GuignardHenri18691870
GuignetAimé?1898≤ 1928
GuignetHenri1888≤ 1928
GuignetMarcCommugny1900?
GuignetMarcCommugny1909≤ 1928
GuignetNorbertCoppet1966≤ 1969
GuilletEmile1928≤ 1935
GuilletEmile19381944
GuilletUlysse1911≤ 1942
GuipponeF.18821882
GuisolanNoëlT119641969
GuyazLéon1919≤ 1928
HaenerRaymondCoppetB119801994
HaenerRaymondCoppetB120072009
HaldiJeanLa RippeB219962009
HausmannPhilippeTannayT21974† 25.04.2022
HauswirthCharles19021912
HenriodLucChavannes-des-Bois/BegninsT22009
HenryLouis19051906
HenryMarc19361943
HergerBernardGenthodT219711972
HergerBernardGenthodT219751992
HermenjatAbram1880≤ 1888
HermenjatCharles1897≤ 1928
HermenjatEdouard1928≤ 1942
HermanjatJules18681870
HermenjatL.18791879
HoferOswaldCoppet1931≤ 1948
HofferAmi19191923
Huber18731876
HuberM.18791880
IseliBernard1950≤ 1953
IseliRobert1928≤ 1942
IseliRobert19471954
Jaccard1873≤ 1888
JaccardEugène19071910
JaccardHenri18621864
JaccoudR.19471953
Jean-CartierHervéCommugnyB219951996
JeannetPierre-AlainGrand-LancyT11997
JennyAndré1965≤ 1969
JonzierRenéCoppet1965≤ 1969
KaltenriederNicolasTannayT219901992
KaltenriederPascalTannayT219911993
KaltenriederPascalCoppetT220012002
KamerzinHenri1921≤ 1928
KämpfHans19411945
KaracsonyiAlejandroCoppetT22023
KufferAuguste1920≤ 1928
KüfferRené1919≤ 1928
KühnLouis1875?
KühnLouis18801881
KühnLouis1882≤ 1928
LacroixLouis1903≤ 1928
LambercyHenri1888≤ 1928
LanquetinMax1920≤ 1928
LavalLouis1913≤ 1928
LavanchyEmile19131914
LavanchyPatrickMies/Nyon/Coppet/Tannay/Chavannes-des-BoisT21988
LavanchyPierre1938≤ 1948
LavatelliRenéCommugnyB119791982
Léger1888≤ 1928
LeggieroLuigiB220012001
LeopardoFrancescoCoppetB119901994
LeopardoFrancescoCoppetB119961997
L'HommeGeorgesCommugnyB220162018
LocherJean-ClaudeLa RippeB220012004
Luquiens?18971897
LuquiensJeanCrans18631864
LuquiensJean-MarcCommugnyB219632006
LuquiensOctaveCommugnyT219671969
LuquiensRenéCommugnyB120002000
LuquiensRenéCommugnyB120022003
MäderMaurice19111912
Magnin1889≤ 1928
MagninAmi1889≤ 1928
MagninJean-PierreCoppet1965≤ 1969
MaillardG.?1936
MajeurDenisMiesB119901993
MarchonNorbertCoppet1958≤ 1969
MarsotoSalvatore1933† 1934
MartinCharles19331942≤ 1948
MartinHenri19191922
MartinJohn1899?
MartinJohn1911≤ 1928
MartinJulien1920≤ 1928
MartinPhilippe1899?
MartinPhilippe1902?
MartinPhilippe19091914≤ 1928
MattheyHenri19041905
MayerCharlesT119561970
MercierAlfredCoppet1872≤ 1888
MérozWillyMiesT219871989
MessayJules1861† 1862
MettralAmiCoppet19381947
MettralAmiCoppet19521957
MettralAmiCoppet1958≤ 1969
MeylanAdrienT118911926
MeylanAndré1919≤ 1928
MeylanAuguste1919≤ 1928
MeylanEmile1920≤ 1928
MeylanFrançois1860-1870≤ 1888
MeylanJulesB2≥ 18981924≤ 1928
MichardHenri18981902
MichardHenri1908≤ 1928
MichardJean-Louis 19091912
MichelJ.1879≤ 1888
MichelJules1888≤ 1928
MichelLouis1861≤ 1888
MichelMarc18621865
MichelSiméonCoppet18601862
MichelSiméonCoppet1862≤ 1888
MilliquetSamuel1920≤ 1928
MilneChristopherCoppetT220162021
MirArcadioTannayB120052008
MoilleFrançois18971898
MoinatOlivierEysinsT219961996
MoinatOlivierGrand-SaconnexB22016
MonneronEricCoppet2011
MorelMarcelB219461950
MorelMarcelB219591970
MorganCharles1901≤ 1928
MottetPierre19471952
MottierAlfred18991902
MottierAlfred19041912
MottierAmi19091924≤ 1928
MottierFernand1908?
MottierFernand19091912
MottierFrançois19121922
MouilleFrançois1888≤ 1928
MouilleJean1920≤ 1928
MühlemannCharlesTannayT219912022
MullerMarc19281932
MurariuValentinRolleB22022
NaturalHenri1888≤ 1928
NaturalL.1879≤ 1888
NerfinCharles1888≤ 1928
NerfinFrançois1888≤ 1928
NerfinHenriB11897≤ 1928
NerfinJohn1888≤ 1928
NerfinMarc1889≤ 1928
NerfinSamuel18601860
NerfinSamuel1861≤ 1888
Nicollerat?18971897
NicollierAuguste?1897≤ 1928
NovikovNicolasNyonB119982001
Odelet?Coppet1879≤ 1928
OdeletAugusteB218881902
OdeletAugusteB21903≤ 1906
OdeletDavidCoppetT219932001
OdeletHenriCoppet1913≤ 1942
OdeletJulesT11888≤ 1928
OdeletMarc1888≤ 1928
OffrediGiovanniGexT120042005
OppligerFritz1936≤ 1942
PacheRobert1922≤ 1928
PaddackJean-PaulRolleT22023
PamartFredNyonT119891989
PaquierDanielCoppetT219631980
PaquierDanielPranginsT219972004
ParisodHenri19091910
Paroisse1938≤ 1942
ParoisseAndré1929≤ 1935
ParoisseHenri?19351937
PascaudJeanCoppetB11995
PaschePaul1899≤ 1928
PascheRoger19571960≤ 1969
PaudenAuguste1870≤ 1888
PavillonRaymondCoppetB119651970
PavillonRaymondCoppetB119711975
PavillonStéphaneCoppetB1/B220062016
PayotA.19311935
PeitardAugusteCoppet18651872
PeitardAugusteCoppet?1882≤ 1928
PeitardJohn1882≤ 1888
PellandaEspeditoB219671969
PellegrinPaul1879≤ 1928
PereyConstant1901≤ 1928
PereyErnest1912≤ 1928
PerregauxJ.-J.1950≤ 1953
PerretHenri1921≤ 1928
PerretHenri1912?
PerretteLouisCoppet19451955
PerriardJean-Claude19581962
PerrierAndré1907≤ 1928
PerrierEmile19031904
PerrierGeorgesB2?18971901
PerrierGeorgesB21902≤ 1928
PersecchiniRoccoCoppetT119831998
PettinaroliAngelo19501953
PidouxAuguste1924≤ 1928
PidouxFrançoisCoppetDir.18991905
PidouxFrançoisCoppetDir.19071925
PilloudEmile1920≤ 1928
PinguelyGilbert1946≤ 1948
PiotRaoul1957≤ 1959
PislerBertrandCommugnyT219831992
PittetAuguste1925≤ 1928
PiwowarczykJean-PaulCoppetB219952003
PiwowarczykJean-PaulCoppetB220062006
PlojouxFélixCoppet1864?
PlojouxFélixCoppet18681870
PlojouxFélixCoppet18721879
PlojouxMarc18611862
Poitry 1882≤ 1888
Poitry AugusteCoppet18621863
Poitry AugusteCoppet18691870
Poitry AugusteCoppet?1874?
Poitry AugusteCoppet19161936
Poitry FélixT2/T11897≤ 1928
Poitry JamesCoppet18601866
Poitry JamesCoppet1867≤ 1928
Poitry Louis?1866
Poitry Louis1888≤ 1928
PolencentCharlesB21899≤ 1928
PolettiVictorNyonB219972021
PolletJ.Crans18641865
PontRichard19411943
PralongAndréT219551970
PrestiFernand1912≤ 1928
ProduitGérardCoppetB1/T2/B11991
RattazziCarloCoppet1952† 1967
RayroudPaul18621864
RecordonCharles19111912
RenaudEugène19041912
RenaudJohnCoppet1869≤ 1879
RenaudJohnCoppet18791881
RenaudJohnCoppet18821882
ResinOlivierCoppetT119901993
ReymondGastonCoppetT119631980
RittenerJean-DanielCoppetT119931994
RittenerJean-DanielCoppetT119971997
RochaixEtienneFounex18601861
RochaixEtienneFounex18611862
RohrJulesB1?1897≤ 1928
RohrSamuel1868≤ 1888
RohrSamuel19211929
Romand1889≤ 1928
RoncJoseph19411946
RoncJoseph1928?
RossatFernandCoppetT2/B11971† 1997
RossetHenri18611862
RossetLouis1861≤ 1888
RossetRobertB219631969
RougeAmi?1898≤ 1928
RougeCharles1912≤ 1928
RougeThéophile1898≤ 1928
RouxFélix18621865
RouxJoseph1928≤ 1942
RouxRaymond1923≤ 1928
RuchatEmile1911≤ 1928
RummelThéophile1918≤ 1928
Ryss?1879≤ 1888
SacchettoJean-BernardTannayT1/B11964
SacherL.?≤ 1928
SandozAlexandre1864≤ 1888
SaugyAlexandre18611862
SaugyGéraldCoppet1965
SautyFrancis19111922
SautyMarcel19131922
SautyStéphaneTannay/GlandT2/T11990† 2021
SchaeferLotharCoppetT2/B21991
SchenkelRogerCoppetT2/B1/B2/B11970
SchertenleibJacob19291929
ScherzingerJeanCoppetB11979
SchmidtAlfred1921≤ 1942
SchochFrançoisCommugnyT220082008
Simon1888≤ 1928
SimondFrank19301937
SimondJ.-P.1950≤ 1953
SingyRobert19471953
SingyRobert19541956
SingyRobert19571960
SolierPierrickT220002000
SperandioYannickCoppetB12020
StämpfliRolandMiesT119641969
StaudtéGeorgesCoppet19311946
StaudtéPierreCoppetB119341948
StaudtéPierreCoppetB119581985
SteffenAxelCoppet19721975
SteffenCharles1907≤ 1928
SteffenJean1931≤ 1953
SteffenMaurice1907≤ 1928
SteinerEmile19041909
SteinerEmile?1911≤ 1928
SteinerMaurice1912≤ 1928
SulmoniCharles1931≤ 1942
SutterRodolpheVersoixB219972006
TâcheronPierre1930≤ 1942
Tecon18811882
ThuégazJean19551960
ThuégazRobertCoppet19201960≤ 1969
TillmannFélixT21888≤ 1928
TillmannRobert1919≤ 1928
TinembartHenri19471948
TinjouxLéonCommugny19001906
TinjouxLouisB11898≤ 1928
ToffelC.1951≤ 1953
TrottetAndré19041905
TrottetPhilippe19041905
TrottiJean-ClaudeCoppetT219771980
Tuffli1947≤ 1948
Vallairi19091910
ValldeperezJoséChavannes-de-BogisB220052006
Vallot André1928≤ 1942
VallottonJules1908≤ 1928
VanierEtienne1875?
VanierEtienne1879≤ 1888
VanierJohn18791879
VanierJohn?1882≤ 1928
VaudrozMarcel19411946
VaudrozRobert19431946
VeillardSergeCoppetB119761982
VelenJean1936≤ 1953
VelenJulien1909† 1962
VelenMarc19411944
VelenMarc19461949
VeluzJulesFounexT2/B21898≤ 1928
VerdonPierreCoppetB219861990
Vermot?Châtaigneraie19261926
VienneGaston1927≤ 1928
VisinandGéraldNyonB11977† 1992
VoletHenri1899≤ 1928
VuilletLouis1888≤ 1928
VullieminCharles?† 1918-1919
VullieminEmile1888?
VullieminEmile1899≤ 1928
VullieminJean19341953
VullietCharlesMies1868≤ 1888
VullietElieMies1868≤ 1888
VullietEtienneCommugny1920≤ 1942
VullietFrédyCommugnyB219642009
VullioudErnestCommugnyT1/T219621969
VullioudErnestCommugnyT1/T219741979
VullioudErnestCommugnyT1/T219801981
WälchliLouis19051935≤ 1942
WälchliLouis19431944
WannazSamuelAllamanB22023
WegmannCharlesCoppetB119511981
WenkerG.1947≤ 1953
WidmerArnold18791880
WidmerCharles18791880
WidmerCharles1888≤ 1928
WidmerJeanCoppet1909† 1961
WidmerLouis?18821882
WidmerTh.18821882
WidmerThéo Coppet1944≤ 1953
Wyss Robert1923≤ 1928
WysswaldXavier1913≤ 1928
ZarriMichelCarougeB119962004
ZürcherWilliam1909† 1928